Про ноут?

данные с жесткого не так важны,просто в чем проблема? нужна замена жесткого?

Александр Б.
Блог Ростислава Кузьмина. Выбери для себя комфорт – технику для жизни! Готов поделиться...  · 28 мая 2020  · ya-rostislav.ru

Получается так. Но, может быть ещё один вариант: шлейф отошёл. По-любому надо вскрывать и смотреть, что там.

Лучше в фирменный сервис (конечно, если ноут не на гарантии, то туда обратиться будет дорогова-то)