Как себя вести при общении по "пацанским понятиям"?

Хочу прояснить для себя несколько вопросов. Если есть люди, которые знают про пацанские уличные понятия, то поясните. У меня иногда возникали ситуации, в которых я не понимал, как себя вести. Однажды с другом взяли водки, пошли пить, по дороге встретили двух мужиков, которых знает мой друг, а я их не знаю. И вот шёл разговор, и эти двое задают вопрос другу, нальём ли мы им, а друг говорит, что это водка его (моя, т. к. я её покупал), так что ему решать. Ну, я говорю ладно, и налил им по стакану. Потом мы просто ушли. Так вот, мне интересно, по понятиям мог бы я им не наливать? А если бы они потом попросили еще, мог бы я им отказать? И как вообще правильно вести себя в такой ситуации? Или вот ещё один случай был: я шёл по улице, встретил своих знакомых, они говорят подходи, они там пили, а с ними был ещё один, которого я не знаю, и один из моих знакомых, задает вопрос ему: "Ты его знаешь?", – тот отвечает: "Нет, не знаю". Я сказал, что тоже не знаю, а тот отвечает: "Ну лучше и не знать". Зачем он так сказал и что имел в виду?

Воровские понятияПацанские понятия+2
Сергей Александрович
Работаю, учусь, студент  · 30 мая 2021

Это твое право дать или нет. Бывают моменты когда приходится отдать купленное тобой на совсем чтобы спасти свою жизнь... пей с проверенными людьми и то только на хате. Много друзей не бывает. Те кто с тобой пьют это просто товарищи, откажешься выпить один раз и отвернутся все кроме единиц