Про регистрацию дома в СНТ,участок в собственности,покупался только участок,на нём стоял дом.как зарегистрировать дом?50кв.м.

Законы рфРегистрация дома
сергей
Эксперты землеустройства и кадастровые инженеры отвечают на простые и сложные вопросы  · 7 окт 2020  · aksisgeo.ru
  1. Все постройки на участке, зарегистрированные и нет, следуют судьбе самого участка, то есть теперь официально принадлежат Вам.
  2. Как собственник Вы можете зарегистрировать свой дом. Никаких ограничений на Вас Закон не накладывает.

Ваши действия:

  • обращаетесь к кадастровому инженеру, достаточно СНИЛСа/паспорта собственника и кадастрового номера участка.
  • геодезисты приезжают, делают обмеры, уезжают;
  • вас приглашают в офис, тут же и Декларацию подписываете и Диск с техпланом получаете
  • направляетесь в МФЦ (в который вас уже должны были предусмотрительно записать сотрудники организации, с которой Вы работаете), отдаете Диск.
  • через несколько дней Ваш дом появляется на публичной кадастровой карте и все (КИ, МФЦ) начинают Вам звонить и сообщать об этом.