Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что у девушки растет мышечная масса?

У папы в фейсбуке в друзьях одна девушка выложила фото из зала и писала, что тренер ей сказала: "Не зря ходишь - растет". В смысле, мышечная масса. А выглядела она как обычная девушка. Странно, вес, что ли, увеличивается? Хотя сама я тоже месяц ходила в женский зал, и ничего не увеличилось - вес был тот же (47 кг).

МедицинаНабор веса+2
Марiчка Карнiз
  · 749
Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта Push Yourself и нескольких бизнесов.   · 13 янв 2021  ·
kolya_g

Самый точный способ - анализ состава тела - биоимпедансный анализ.

Также можно оценить по замерам тела и визуально. Например, бедро стало больше в обхвате, и при этом стало рельефнее, явно выросла именно мышечная масса, а не жировая.

При этом вес может вообще не поменяться. Вы можете сжечь намного жира, и немного нарастить мышцы, вес останется тот же, а состав тела изменится.

У меня в instagram не только фитнес, а еще много полезногоПерейти на instagram.com/kolya_g
Спасибо. Но мне уже не хочется. От слова вообще ненавижу спорт.
Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 11 янв 2022  · levgon.ru
Признаки роста мышечной массы - это рост силовых показателей и изменение пропорций грудь/талия/бёдра. Если талия уменьшилась на четыре сантиметра, а грудь и бёдра только на два, то это верный признак роста мышечной массы. Мышцы у женщины могут вырасти примерно на 5 кг за первый год силовых тренировок. Если вес не изменился, но талия стала меньше на 5 см, а грудь и... Читать далее
С уважением, Лев Гончаров - фитнес-тренер с 1993 годаПерейти на levgon.ru
А если мне уже не надо ? Я ненавижу спорт. Что делать ? Это плохо ? Заранее спасибо