Про врачей и больницы 🚑

Могут ли в больнице не заметить у человека какое то серьезное заболеаание (к примеру рак, диабет…)?
Анализы брали почти ежпдневно, по 5-7 колбочек.
МедицинаЗдоровьеВрачи
Анонимный вопрос
врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные люблю историю и медицину,не женат  · 11 июн 2023
Все возможно ,в больнице работают люди ,а не боги … а людям свойственно ошибаться и пр. Потому в Библии написано -стучитесь и вам откроют ! Многое зависит о самого пациента … к сожалению у нас сложилась практика ,что в больнице должны во всем разобраться сами без помощи пациента …это не так ! Если человек не захочет лечится-его никто не заставит ,увы допросы с пристрастием ,как показывали в старых фильмах о дотошных докторах в прошлом …если человек сам не сообщает что чувствует и как меняется состояние от лечения -это осложняет лечение и правильность тактики .Конечно есть другая крайность - преувеличение , излишнее акцентирование на несущественном для привлечения внимания ,однако специалист всегда сможет отличить" зерна от плевел "…потому повторюсь - многое зависит от самого пациента ! ИХМО
Я врач.проработала в системе здравоохранения более40лет.   · 10 июн 2023
Диабет не возможно пропустить,если не крови брали почти ежедневно. Рак  возможно пропустить,если только кроме ан крови ,до исследований не браличто мало вероятно. В больнице  обычно делают гастроскопию.колоноскопию,и др. И исследования.
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог - нейрофизиолог.  · 22 июн 2023  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Здравствуйте!  Анализы крови бывают разные и цели исследования тоже преследуют разные.  Для постановки диагноза недостаточно только анализа крови , необходим осмотр , сбор анамнеза, при необходимости дополнительные методы диагностики ( УЗИ , рентгенография , МРТ  и др)