Проблема с BIOS в ноутбуке Xiaomi Mi Notebook Pro. Кто может помочь ее решить?

Заказывал его в Китае, ноут приехал. Установил винду, драйвера и т. д. Решил зайти в BIOS и обнаружил, что на нём стоит супервайзер пароль. Перерыл кучу форумов, что нужно сделать, чтобы убрать пароль, говорят, что нужно шить чип BIOS. Вскрывать я его не хочу, ибо на гарантии, а официальных сервисных центров Xiaomi в моём городе нет. Так же говорят, что есть какой-то мастер-пароль, но я не смог его найти.

Илья Васнецов
Инженер-микроэлектронщик  · 10 июл 2021

Доброго дня.

Ищите сервис, иначе пропадёт гарантия после сторонних сервисных центров. Сброса нет, как и мастер паролей.

Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях с удовольствием отвечу. Подписывайтесь на наши ответы и узнаете много полезного.

Попробуйте пароль: 0000
У меня на новом ноутбуке из коробки была проблема - установлен пароль на БИОС. Перерыли кучу форумов, ничего нет. В итоге подошел этот пароль. Биос, правда, оказался тоже на китайском, но покопавшись удалось переключить на английский.