Проблема с соседом по комнате, что делать?

Здравствуйте, переехал в общежитие, поселили с парнем, с первого взгляда очень хороший, культурный. Но уже на 1-2 месяце начал показывать себя. Я привожу с дому разную еду, (фрукты,мясо,картошку) я сам не жадный человек, но когда со мной не делятся,то извините,я тоже не буду делиться, но я не могу так, я не умею говорить "НЕТ".  Когда я готовлю что нибудь, он спрашивает "оо,что хавку готовишь?" ну и как вы поняли, он уже намикнул,что я ЕМУ тоже готовлю на свои же продукты. Я его уже несколько раз угощал, (пельмени,картошку,макароны) но стоит мне не предложить ему, он сразу говорит "приятного" и таким возражением. Но когда он привозит что нибудь покушать, то он не предлогает, было пару моментов,но я отказывался. Что делать? переезжать не вариант,так как мы с ним в двоем живем,а большинство студентов по 3-4 человека в одной комнате живут.
ПсихологияЭтикет+3
Евгений
inforr.ru - портал, который помогает приезжим в столичный регион с подбором недорого...  · 20 мар 2023  · inforr.ru
Вам стоит обсудить эту проблему с соседом, без ссор и скандалов объяснить, что вас не устраивает. Можно договориться готовить по очереди, вместе покупать продукты и т.д.
И желательно перебороть себя и научиться говорить слово "нет".