Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Проблемы с 3 д принтером Tevo Tarantula pro. Что делать?

Принтер Tevo Tarantula pro, плата MKS Gen L V 1.0 прошита под марлен. В общем, проблемы такие:
1.ось Х в обычном положении показывает всегда -15.
2.Температуру сопло показывает всегда около 200 градусов, а температуру стола показывает нормально, как задашь в настройках на принтере. Но здесь есть одно но: когда пытаюсь напечатать через компьютер, выставляю в программе температуру сопло и стола, запускаю печать.
Сопло как было, так и остается сразу под 200 градусов, а стол вместо, допустим, заданных 60 градусов показывает 80. Я пытаюсь так же через программу понизить температуру стола, я, допустим, понизил до 60, но на самом принтере ничего так и не изменилось. Он дальше продолжает нагревать стол до 80.
3.Один раз у меня получилось нормально напечатать стандартную деталь напрямую через принтер, несмотря на все те проблемы выше. Но все последующие попытки напечатать еще раз были безуспешные. Филамент, когда ложился на стол, даже не держался на нем, он был будто пересушенный и сопло, сделав несколько контуров, потом его же сдирало, стол настроен правильно, если что.
Облазил все, что только можно, нигде не нашел ответ, как решить проблему.

ПринтерыРемонт принтера3д принтер
Jastin volkin
  · 559
Первый
Принтер купил 11 января 2023, 16 января закончил сборку и включил, стал тестить моторы, экструдер, стол на нагрев, поставил стол на 50 градусов, нагрелся и пошел дым из блока управления))) понял, что всё, радость закончилась. В результате нагрев стола пошёл в "разнос", отключил только отключением от сети 220. При повторном включении стол опять начал нагреваться…Позвонил продавцам, сказали, что я его спалил, по гарантии делать отказались! Продавцы и принтер - шляпа полная!
Отвечает
Иван Фролов

Попробуйте прошить оригинальной прошивкой, судя по описанию дело скорее-всего в ней.

Ещё можно попробовать скорректировать показания через gcode команды в Repetier host.

Если не это не решит проблему, то напишите мне в лс.

Первый
Если перепрошивка не поможет решить проблему с Вашим 3D принтером, то бюджетнее будет заменить его на новый, чем чинить. Могу порекомендовать посмотреть отличный 3D принтер Силуэт Alta. По функционалу он прекрасно справляется, долговечный, мой до сих пор мне исправно служит уже третий год. Отыскать такой 3д принтер можно на silhouetteshop ru/shop/silhouette-alta-3d-printer/