Прочитал книгу Васильева про c++. Сейчас смотрю курс лекций от мейл "углубленное программирование на c++". И уже вопрос: что делать дальше?

ПрограммированиеОбучение+3
Константин

Рекомендую сделать шаг назад и изучить чистый Си. Так же очень важно использовать минимум библиотек и попробовать написать свои собственные функции, используя только системные вызовы - putchar, putstr, strcount, atoi. Си позволяет "гулять" по памяти malloc calloc и вот это всё. Изучать рекомендую по курсу на geekbrains - там он бесплатный. Как только вы изучите Си достаточным образом - изучение любого другого языка станет легче в разы и будет понятно "что там под капотом".

Разработчик текстовых квестов  · 15 февр 2021

Пора начинать свой проект - планировщик задач, игру, препроцессор, редактор чего-нибудь (текста, графики, музыки), генератор фракталов, и т.д. Главное - применить и развить полученные теоретические знания на практическом опыте.

Инженер-исследователь электронной техники.   · 10 авг 2020

Что нибудь уже запрограммируй.

Будет получаться -- попробуй программу продать. купи себе что-нибудь. Запусти жизненный цикл. Получи удовольствие. ооо

Прочитать и просмотреть - мало. Нужна обязательно практика. Ставьте перед собой хотя бы самостоятельно задачи, имеющие практический смысл. Пусть даже самые простые.

Я вижу пару вариантов:

1) стать, что называется, "вечным студентом"

2) устроится стажером\интернтом пусть и за мизерную зарплату, зато с возможностью нарабатывать реальный опыт.

Что нибудь уже запрограммируй.