Прочитала что ареновать квартиру можно с 14 лет с согласием родителей. Можно ли сделать это с согласием одного родителя?

Аренда жильяВозрастные ограничения
Анонимный вопрос
Юриспруденция в сфере недвижимого имущества. Сделки с недвижимым имуществом.  · 12 июл 2021  · law-notes.ru

"Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя" ст. 26 ГК РФ

Таким образом законодатель предусматривает согласия всех законных представителей. Отсутствие согласия всех законных представителей повлечёт ничтожность договора.