Продаю квартиру, в собственности 1 год, досталась по наследству. Моя цена 440 000, а в кадастре цена 950 000. Нужно ли будет платить налог?

НедвижимостьНалогиПродажа недвижимости
Екатерина Ширинова
Налоговый консультант, бухгалтер для малого бизнеса. Помогаю сдать декларации 3 НДФЛ не...  · 17 сент 2020  · primnalog.ru

Платить налог вам не нужно будет, так как будет применяться имущественный вычет при продаже в 1 млн.р., который уменьшит налоговую базу до нуля, а отчитаться по продаже квартиры нужно в следующем году после продажи (до 30 апреля). Налоговой базой будет считаться 70 процентов кадастровой стоимости - 665000 р.

Все равно, налог Вам не придется платить!