Проданый земельный участок из налоговой автоматом снимается, или документы в налоговую подавать надо?

Земельные участкиНалоговаяПродажа земли
беня цукерман
Квалифицированная юридическая помощь адвоката  · 10 июн 2021  · uristnet.ru

Данные о сделках с недвижимым имуществом автоматически поступают в налоговые органы.
Но сегодня имеется возможность контролировать налоговые органы через личный кабинет в ФНС.
Полный доступ к личному кабинету можно оформить путем посещения налогового органа по месту жительства или если Вы зарегистрированы на Госуслугах. На несовершеннолетнего ребенка оформить личный кабинет можно только путем посещения налогового органа - Вам выдадут логин (инн ребенка) и пароль к личному кабинету.
В личном кабинете есть доступ к данным об имуществе и возможность подать сведения об изменении собственника.