Купили в 2018 г. за 2 770 000 руб. квартиру в черновом варианте, продаём за 5 200 000 руб., но с ремонтом и мебелью. Как уменьшить налог?

НедвижимостьНалогиКупля продажа квартиры
Анна
Главред сайта о налогах и учете www.nalog-nalog.ru  · 18 авг 2020  · nalog-nalog.ru

Добрый день

Вы можете заявить вычет в размере 1 млн.руб. либо вместо него уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением и ремонтом этой квартиры.

Поэтому к декларации 3-НДФЛ нужно приложить все документы на покупку квартиры и на отделочные материалы: договор купли-продажи на приобретение жилого объекта, платежные документы, подтверждающие оплату по приобретению квартиры, чеки на отделочные материалы, договоры с исполнителями ремонтных работ и расписки о выплате им денежных средств, договор купли-продажи, предметом которого является реализация этого имущества.