Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Продление разрешения на строительство многоквартирного дома?

При продлении разрешения на строительство многоквартирного дома должен ли застройщик предоставлять в орган, выдавший разрешение, проект организации строительства, при условии что такой проект уже был предоставлен застройщиком при первичном получении разрешения на строительство.
ЮриспруденцияНедвижимость+3
  · 2,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Агентство недвижимости и юридических услуг "ПЕРВОМАЙСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ" (Г.ОМСК)  · 24 дек 2021  · pervomaiska-nedv.rimbi.ru
Для продления действия разрешения на строительство застройщик должен обратиться в соответствующий орган с заявлением о внесении изменений в ранее выданное разрешение на строительство в связи с продлением срока действия разрешения на строительство. Раз ранее проект уже предоставлялся, то повторно проект представлять не нужно.
Строительно-техническая экспертиза. Квалифицированный строительный эксперт. Стаж 15 лет  · 14 янв 2022
Думаю нет, ведь уже был предоставлен. Правда есть нюанс, если причиной продления разрешения на строительство является существенные проектные изменения (строительство например нового пристроенного здания, что ведет к изменению (расширению) строительной площадки) то думаю необходимо вносить изменения в проект организации строительства. Менять расстановку кранового... Читать далее
Строительство, реконструкция, перепланировка: от проекта до регистрации объекта https://re...  · 12 янв 2022
Для продления разрешения на строительство необходимо представить заявление с указанием срока продления, оригинал разрешения, откорректированный график строительных работ, фотографии с объекта. ПОС необязательно.
Первый
При направлении заявки на продление РС, застройщику достаточно указать - на какой срок ему требуется пролонгация РС для завершения работ. Обоснованно
Ответы на похожие вопросы
Каковы условия продления разрешения на строительство многоквартирного дома? — 3 ответа, задан 
Агентство недвижимости и юридических услуг "Первомайская недвижимость" оказывает профессио...  · 14 янв 2022  · pervomaiska-nedv.rimbi.ru
Проект еще раз предоставлять не нужно. Нужно обратиться в отдел архитектуры администрации (куда ранее подавали документы) с заявлением о продлении разрешения на строительство МКАД, приложив копию ранее выданного разрешения на строительство этого МКАД.
Каковы условия продления разрешения на строительство многоквартирного дома? — 3 ответа, задан 
Строительно-техническая экспертиза. Квалифицированный строительный эксперт. Стаж 15 лет  · 13 янв 2022
Думаю путем внесение изменения в проектное решение и соответственно корректировки календарного плана строительства, утвержденного заказчиком строительства.
Каковы условия продления разрешения на строительство многоквартирного дома? — 3 ответа, задан 
Строительно-техническая экспертиза. Квалифицированный строительный эксперт. Стаж 15 лет  · 13 янв 2022
Думаю путем внесение изменения в проектное решение и соответственно корректировки календарного плана строительства, утвержденного заказчиком строительства.