Какой была продолжительность жизни мужчин на территории Казахстана в XVIII, XIX, XX веках?

ОбществоИстория+3
Ardak Shaikhin
Культуролог, публицист. Интересуюсь историей культуры, искусства и этнографией.  · 15 янв 2023
Топить надо в мокшанских болотах таких умников как Павел Ильяшов. И вообще скажу, если в России уничтожить всех злостных врунов и лицемеров, то там не останется ни одного живого человека среди русских.
Этот Паша пишет, что в Казахстане были "кишлаки". Запомни, неуч: не кишлаки, а аулы. И про какое строительство предприятий ты пишешь, несчастный инженер? Ведь все промышленные предприятия и в России, и в СССР построили американцы. А рабсила с лопатами и кирками (вместо тракторов и экскаваторов, которых в СССР не было) состояла из заключенных ГУЛАГа. Казахи в этом процессе не участвовали. И что касается повышения продолжительности жизни казахов. По причине своей непролазной тупости, ты пишешь, что благодаря вам, мордве, она увеличилась в два раза. Так вот слушай меня, лживый мокшанин: мои прадеды, жившие в Казахстане до вашей поганой революции, уходили в мир иной после 80 с лишним лет. Это твои прадеды, крепостные холопы, отправлялись в ад за свои грехи уже в 40 лет. И это уже чисто ваши проблемы, а не наши. Так что прежде чем открывать рот, Паша, ты сначала подумай хорошенько, а стоит ли это делать. Иногда ведь лучше молчать, чем говорить.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.