Можно ли преподавать любой предмет в школе, имея образования по специальности "педагог по физической культуре"?

Имею среднее специальное образование по специальности "педагог по физической культуре". 15 лет проработала в спортивной школе тренером. Могу ли я, имея данное образование, работать в общеобразовательной школе, но именно не физ.культуру преподавать, а любой другой предмет или, к примеру, воспитателем в дет.садике? Достаточно будет курсов переподготовки или нет?

ОбразованиеПедагогикаТрудовые отношения
Светлана Алексеевна
Дополнительное профессиональное образование 🎓  · 2 мар 2021  · bmipk.ru

Здравствуйте!

Нет, вы можете только работать либо учителем физкультуры, либо при прохождении переподготовки (курсов) стать учителем начальных классов, но обычно требуется именно педагогическое образование и подготовка по этому направлению.

По остальным предметам вам требуется именно профильное образование.

Для того, чтобы преподавать что-то другое, помимо своей основной специальности в школе, необходимо пройти курсы повышения квалификации. Я сам так делал, курсы проходил на profkurs24 ru/ped/. Очень интересно подан материал, все официально - после окончания Вам выдается сертификат. Так что настоятельно рекомендую, если решились на кардинальные перемены в жизни.