Профессии кинопродюсера, кинорежиссера и другие из этой отрасли — бесперспективны в России?

ОбществоКино+3
Виктория Костина
Фотография, музыка, театр - ценитель и активный участник действий.  · 26 янв 2016

Смотря о каких перспективах идёт речь - если о творческих, то сейчас достаточно много независимых театров, которые стараются интегрироваться в кинематограф, пытается развиваться независимое кино... Да и государственные проекты бывают весьма и весьма интересными в этом плане. Если речь о финансовых перспективах - то здесь, как и в любых творческих профессиях, есть вариант оставаться какое-то время без куска хлеба (или с одним единственным чёрствым куском). Однако всё зависит только от ваших стремлений и желаний. Если вы действительно фанат своего дела - вы обязательно преуспеете.

генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 3 февр 2016

Наоборот, абсолютно любой профессионал высокого класса в России будет востребован. На рынке по пальцам пересчитать толковых режиссеров, операторов, художников по свету, гриму, костюмеров, худ-постов и т.д.

Если вы в любой из сфер деятельности достигнете высот - вас с руками будут отрывать.