Программатор CH341A + прищепка

Программатор работает, но при подключении к плате, перестаёт обнаружаться системой.

ЭлектроникаКонструированиеПрограмматор
Амир
Утилизация, ремонт и обслуживание принтеров, мониторов, компьютеров и другой техники  · 4 апр 2020  · ресурстехно.рф
Кот Учёный

Значит в данном случае, без выпаивания микросхемы из платы прошить её не удастся. Внешняя обвязка микросхемы памяти мешает программатору её определить. Следует выпаять - прошить - впаять обратно.