Проявляю большой интерес к физике и естественным наукам в целом. Как понять их, с чего начать, если у тебя гуманитарный склад ума?

ПсихологияФилософия+3
Дмитрий Орлов

Стоит научиться не кидаться из крайности в крайность:либо всё,либо ничего,этакий максималист с + . Научиться ждать,терпеть,выжидать,осознанно терпеть и контроллировать своё умение ждать,совмещая это дело с  тем, что называется уплотнение форм(а именно,основ,ибо из основ всё вытекает,как из Земли Огонь; из Земли Воздух(с осложнениями); из Земли Вода.
Стоит,также,сказать,что есть такой человек.как Олег Воеводин,лицечтение и (термин) "квадратный козелок" + отрозненно,"форма лица Земля" .

Переводчик, регионовед, диванный эксперт по литературе, Северной Корее и гендерным...  · 8 апр 2018

Советую начать с чтения Стивена Хокинга. "Краткая история времени: от Большого взрыва до чёрных дыр", "Мир в ореховой скорлупке". Универсариум вам уже посоветовали. Ещё на ютюбе набирайте "лекции по физике" - и вперёд. Можно слушать в дороге, можно - пока посуду моете или дрова колете.

Если вы проявляете интерес к таким наукам, это уже говорит о том что в вас есть частичка негуманитарного склада. Советую посмотреть ресурс Универсариум, там по разделам можно что-то подобрать из бесплатных видио лекций по интересующим вас темам. Сам являюсь пользователем данного ресурса