Происходит ли выделение энергии при деление лёгких элементов?

При ядерном взрыве происходит деление тяжёлых элементов, а именно урана и плутония, происходит ли выброс энергии при деление более лёгких элементов и, если да, то какой мощности?
ФизикаКвантовая физика+3
Alexander Sinin
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 18 июл 2022  ·
astropolytech
Выделение энергии зависит от разницы энергий связи начальных и конечных ядер. Энергия связи зависит от состава ядра сложным образом. Вот график энергии связи на нуклон - если двигаться по нему вверх, то энергия выделяется
Физик, доктор, интересны квантовая механика и гравитация  · 20 июл 2022
Легкие элементы испытывают бета распад, энергия выделяется в виде кинетической энергии электрона и нейтрино. Порядка 10-100 Кэв на одно событие. Используется в «вечных» батарейках. Применяется никель-63
А какие именно элементы? Или всё до урановые элементы не обладают потенциалом огромной энергии при делении?