Произойдёт ли сепарация у человека, живущего до 30 лет с родителями при условии, что он не будет сидеть у них на шее, но они ведут всё(или почти всё) хозяйство?

МедицинаПсихология+3
Валерия
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 нояб 2016  ·
id186672748

Так это смотря что вы будете понимать по словом "сепарация".

Но характерно донельзя, что вы называете 30-летнего человека, о котором спрашиваете, ребёнком.

Скорее всего всё же ответ "нет": и само-то проживание с родителями детской ролью уже фонит, а если при этом ещё и в ведении хозяйства у человека роль трехлетнего малыша (после уже нормальны домашние обязанности!), - то... человек может быть вполне достойным, а вот про сепарацию большие-большие сомнения.

Меняю слово "ребёнок" на "человек". Спасибо за ответ))