Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Произошло ДТП, я виноват. Решили, что я оплачу ремонт, а потерпевший требует сумму заведомо выше. Что делать?

У меня и потерпевшего нет ОСАГО.

Обмен опытомДтпОсаго
Виталий Лисьев
  · 2,1 K
Привет, я из РФ, люблю музыку, хорошие фильмы, книги. По профессии юрист, направления:...  · 18 нояб 2020

Делайте полис ОСАГО пока не попали в новое ДТП. А по произошедшему разговаривать, обговаривать, смотреть какие суммы, если это 20-50 тр, то лучше решить без суда конечно же, ведь экспертизы, расходы на юристов и т.д. в процентном соотношении будут не выгодны. Да и сами понимаете, если виноват - плати.

Уголовный адвокат   · 18 нояб 2020
Здравствуйте! Вариантов может быть несколько: 1) Предложить разбираться в суде и ничего не платить до решения суда; 2)Заплатить ту сумму, которую считаете справедливой, и предложить дальнейшие вопросы решать через суд; 3)Обратиться совместно к эксперту, которому Вы оба доверяете, для оценки ущерба. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Для подробных разъяснений... Читать далее
Бесплатная консультация юриста. Звоните прямо сейчас!  · 3 дек 2020  · mirzoev-pravo.ru
При таких обстоятельствах «…решили, что я оплачу ремонт, а потерпевший требует сумму заведомо выше…» требование потерпевшего несправедливо. Откажитесь от оплаты ремонта и предложите потерпевшему провести независимую экспертизу (оценку). При наличии заключения эксперта (если вы с ее оценкой согласны) возместите ущерб. Если с оценкой стоимости ремонта... Читать далее
Нужна помощь? Звоните 8 (960) 283-96-09 или https://mirzoev-pravo.ruПерейти на mirzoev-pravo.ru
Независимая экспертиза и оценка имущества качественно, быстро и в удобное для Вас время!  · 18 нояб 2020  · expertizakzn.ru
Если Вы признали свою вину и полиса у вас нет, то пострадавший вправе взыскать с вас через суд стоимость восстановительного ремонта пострадавшего авто. Если пострадавший просит сумму согласно независимой экспертизы некой организации, Вы можете сделать свою независимую экспертизу или перерасчет экспертизы, которую Вам предоставили. И далее принять решение о сумме компенс... Читать далее
Независимая Оценка Экспертиза Юрист Казань. Опытные судебные эксперты! Звоните!Перейти на expertizakzn.ru