Производим термопанели которые состоят из пенополистирола, клея, мраморной крошки и хотим выйти на госзаказ, какие нужны сертификаты?

СтроительствоСтроительные материалы+3
Ssoobboolleevv
Оформление разрешительной документации для бизнеса, разработка технической документации...  · 5 авг 2020  · globalsertservice.ru
Вера Камаева

На термопанели из пенополистирола должны быть оформлены разрешительные документы по Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности (смотрите раздел 3 "Материалы строительные, отделочные" списка продукции к техрегламенту). Кроме того, теплоизоляционные материалы из вспененного пенополистирола включены в Единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия. Таким образом, должна быть оформлена декларация о соответствии ГОСТ Р и пожарный сертификат по ТР ПБ.