Производственное помещение из гаража. Какие документы нужны в случае проверки?

НедвижимостьЮридические консультации+2
Анвар С.
Эксперты по банкротству и не только..  · 20 февр 2021  · edin.center

Доброго времени суток. Ответ на ваш вопрос.

Использование гаража в качестве производственного помещения должно быть законодательно оформлено - т.е. владелец должен иметь либо возможность подтвердить что он оплачивает налоги (если он арендодатель), либо иметь зарегистрированное ИП/самозанятость, если используемое помещение является частью его бизнеса.

Помещение должно соответствовать различным нормам предъявляемым к помещениям в которых размещено то или иное производство, прежде всего - санитарным и пожарной безопасности. Данный факт должен подтверждаться заключениями соответствующих служб.

Остались вопросы?

Можете получить бесплатную консультацию по телефону

8 (800) 700-90-02.