Производственные опасности на разрезе и участке???

Горное делоПроизводственные опасности
Макс Б.
На Кью задали 2 похожих вопроса
Образование высшее, характер нордический. Люблю читать и котиков.  · 19 апр 2019

Опасные производственные факторы делятся на 4 группы: физические, химические, биологические и психофизиологические и социальные.

На разрезе в первую очередь учитываются физические факторы. Туда относятся: движущие машины и прочие механизмы, искры и брызги расплавленного металла, электрический ток, экстремальные значения влажности и температуры, шум и вибрация, повышенные значения электормагнитных и ионизирующих излучений.