Производство оружия на Русской равнине (Сарматской равнине ) до ордынского завоевания с 6 по 13 вв.

Подскажите в каких районах Хазарского каганата и Руси, географически на всей Русской равнине, производилось добыча металлов и было производство оружия, в период с 6 в. по 13 в нашей эры .

ИсторияРуда
Алексей  М.
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 20 авг 2019

Насколько известно, потоковая добыча металлов не проводилась до начала 16 века, оружие в основном везли из других стран и металлическое было лишь у высших чинов армии, обычные рядовые обходились максимум копьями с металлическими наконечниками.