Проходят ли черные точки сами?

МедицинаКосметические средстваЧерные точки
Анонимный вопрос
Мама. Стараюсь разбираться во всем, связанным с детьми: здоровье, лечение, медицина...  · 19 янв 2022
Наверно, могут пройти, если изменится состояние организма. Но лучше на это не надеяться, не ждать "у моря погоды", а обращаться к врачу. Врач может назначить обследования для выяснения причин и соответственно для лечения. Одним из известных средств от черных точек (но только одним из...) является дифферин. Он продается без рецепта, но лучше согласовать его применение и вообще все лечение с дерматологом.
Технолог по Косметологии, Массажу лица и Депиляции. Опыт больше 8 лет. Я начинающий...  · 7 янв 2022
Черные точки, это забитые поры. Поры постоянно забиваются, поэтому пройти сами они никогда не пройдут, очищайте их, делайте маску на себорегуляцию, чем меньше сала будет выделятся тем дольше не будет забиваться