Пролетев один час на скорости света, сколько пройдёт время на земле?

John Ivanov
  · 328,9 K

1 час и пройдет, скорость света это единица расстояния, а не времени. И ты будешь на расстоянии 1мрд 80мл км от земли примерно, если только не по ее орбите двигаться)

4 ноября 2020  · 1,6 K
Комментировать ответ…
В вопросе - один час - это по какой шкале времени? По ЗЕМНОЙ - так и пройдёт всего один час! А на световой скорости - откуда там вообще шкала измерения времени - относительно какого эталона это мерять!? Время - понятие относительное. Там же время , как бы, должно затормозится относительно времени Земли, например. Без уточнения параметров вопроса... Читать далее
2 эксперта подтверждают
18 августа 2020  · 20,4 K

1 час скорость света распределяется глазом человека утро вечер

Комментировать ответ…
Ещё 12 ответов
Примерно накидаю, суть думаю уловите. Допустим Ваша скорость не световая, а поменьше. Начнём по нарастающей. 100.000 км/с - на Земле пройдёт, за час Вашего полёта, - 63 минуты. 150.000 км/с - 69 минут. 200.000 км/с - 80 минут. 250.000 км/с - 108 минут. 290.000 км/с - 234 минуты. 298.000 км/с - 735 минут. И вот когда Вы вплотную приблизились к... Читать далее
1 эксперт подтверждает
20 июня 2020  · 36,3 K
Добрый день! Последний тезис про бесконечный цикл рождений и умираний Вселенных - это одна из версий, у которой... Читать дальше
Комментировать ответ…
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов

Я не физик, но попробую ответить. Для наблюдателя разогнанного до такой скорости время на Земле будет идти бесконечно быстро, все вплоть до конца вселенной у него промелькнет за один миг. Но если наблюдать с земли на нашего путешественника он от нас будет удаляться со скоростью света но сам при этом "застынет" навечно.

1 эксперт подтверждает
7 апреля 2016  · 3,7 K
Комментировать ответ…
Я - Авеаритист и всегда буду следовать этому. Буду рад новым друзьям и...
На Земле пройдёт ровно час. Правильны ответ тут только один. И он здесь. Если вы будете лететь на 300 т.км.с - 60 минут, то вы просто далеко удалитесь от Земли на 300 т.км * 60 минут переведенные в секунды. Но на Земле и на ваших часах пройдёт ровно 60 минут. Это легко понять - свет от Солнца до Земли летит 8 минут. Пока свет летит для него и для... Читать далее
Комментировать ответ…

А "проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа." Над подобным построением речи, ошибкой, иронизировал еще Чехов. Если не ошибаюсь, такая ошибка носит название смещения подлежащего.

Время - не летит час на скорости света, чтобы ему сколько-то пройти на Земле.

Комментировать ответ…
just a time traveler Изучение необычного в обычном.
Один час и пройдёт. Вы за 1 час удалитесь от Земли на расстояние 18 миллионов километров, но и Земля за то же самое время удалится от Вас на 18 миллионов километров на той же самой скорости. Нет никакой разницы что относительно чего движется. С одной лишь разницей. Вероятность того, что Вы на скорости света во что-то врежетесь (с фатальным... Читать далее
12 января  · 1,0 K
Комментировать ответ…
Хочу стать экспертом Кью, поможете?

В вопросе - один час - это по какой шкале времени? По ЗЕМНОЙ - так и пройдёт всего один час! А на световой скорости - откуда там вообще шкала измерения времени - относительно какого эталона это мерять!? Время - понятие относительное. Там же время , как бы, должно затормозится относительно времени

3 дня назад  · < 100

А такое уже писали😑🙄

Комментировать ответ…
Пройдёт один час. Световой час — это не время, а расстояние, которое преодолевает свет за один земной час. Если вы отдалитесь на 1 миллиард километров (один световой час) от Земли и возьмёте с собой мощный телескоп, то увидите нашу планету с запозданием на один час. Но, наверное, логичнее было бы спросить, сколько раз свет мог бы обогнуть экватор за... Читать далее
7 апреля 2016  · 3,3 K
Автор спрашивал не о том, что будет если он пролетит "Один световой час", а что будет если он "Пролетит час на... Читать дальше
Комментировать ответ…
Это первый ответ автора, оцените его!
Хочу стать экспертом Кью, поможете?

В вопросе - один час - это по какой шкале времени? По ЗЕМНОЙ - так и пройдёт всего один час! А на световой скорости - откуда там вообще шкала измерения времени - относительно какого эталона это мерять!? Время - понятие относительное. Там же время , как бы, должно затормозится относительно времени

3 дня назад  · < 100
Комментировать ответ…