Пропадает изображение на мониторе во время игр (лампочка мигает, экран чёрный), в то время, как сам компьютер продолжает работать?

Из-за чего такое может быть?

КомпьютерыТехникаМониторы
Анонимный вопрос
программист, системный аналитик, геймер, атеист  · 30 июл 2017

Итак, если это происходит во время игр, то возможны следующие причины:

1) Перегревание или отключение видеокарты/устаревшие дров на неё

2)Отключения/перегревание процессора

Попробуйте скачать несколько программ для отслеживания состояния компьютера и попробуйте выяснить, имеют ли место эти проблемы. В противном случе советую обратиться в сервисный центр

Программа выдала следующий результат - pix.my

Выполняю срочный ремонт компьютеров и ноутбуков в Стерлитамаке. Установка операционной...  · 31 июл 2020  · мойпк.рф

Видеокарта скорее всего. Установите видеокарту другу и проверьте, или поставьте другую себе для проверки.

Может не хватать мощности блока питания.

Но судя по вашему рассказу, все таки видяха подыхает.

Ghost in the wires.  · 30 июл 2017

Есть вероятность своего рода дезинтеграции дисплея относительно запущенного приложения. Причиной может быть плохая оптимизация приложения под конкретные устройства.

Если такое наблюдается в различных приложениях - проблема в дисплее.

Если же причиной служит запущенное приложение - попробуйте изменить конфигурацию.