Пропал аппетит. Какие могут быть причины?

У меня пропал аппетит, даже не поняла, в какой момент это произошло. Я, как обычно, попила чай перед школой, в школе есть не хотелось вообще, я даже не вспоминала о еде, а обычно ем и в школе. Придя домой, кушать не хотелось вообще, вечером решила попить чай с бутербродами, в итоге, не доела до конца. И так продолжается уже около недели. Худеть я не собиралась, тошноты и рвоты тоже нет, головных болей тоже, отвращения к еде тоже нет, чувствую себя абсолютно хорошо, просто отсутствие чувства голода. Какие могут быть причины?
МедицинаНутрициология+3
Вероника Подолякина
Клинический психолог, гипнолог  · 22 июн 2023  · zarodina.com
Отсутствие аппетита может иметь множество причин. Это может быть следствием инфекции, стресса, изменения образа жизни, побочных эффектов лекарств или депрессии. Другие возможные причины включают гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь, нарушения щитовидной железы, пищевые аллергии или анемию. Если отсутствие аппетита длится долго или сопровождается другими симптомами, рекомендуется обратиться к врачу для проведения диагностики.