Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Прошёл год с тех пор, как я начал пытаться входить в осознанный сон, но ничего не получается! Почему?

Какие ошибки я совершаю из-за которых у меня не получается войти в быструю фазу сна? ибо меня выкидывает! Всё делаю как надо, ложусь в 00:00 просыпаюсь по будильнику в 5-6-7 утра, бодрствую пол часика, ложусь, не двигаюсь в расслабленном состояние! Думаю только о сне, и ничего не получается! В итоге я лежу на спине целый час, и даже не засыпаю, ибо меняю позу и просто сплю, один раз я попал в быструю фазу, но меня выкинуло, было ещё сонный паралич, сны я записывал по привычке, проверял реальность, не получается! Так какие я ошибки совершаю?
МедицинаПсихология+3
Niki612
  · 210
Кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник по "гигиене детей и подростков" -...  · 26 июн 2022
Переведу разговор немного в другую область. А зачем Вам осознанный сон? Быть шаманом, сталкером или кем? Если интересуетесь чем-то духовным, то лучше держаться традиционных для России Христианских традиций. Например К.Г. Юнг писал работу "Йога и запад", где обосновывал что эти вещи плохо совместимы. У нас все-таки Христианство является культурообразующем и зачем изучать техники из других течений. Тем более, что  у некоторых после этого психические отклонения возникают.
Что говорить...? Я Деда (вообще нет, но мне нравится когда меня так называют), мне 22...  · 31 мар 2022
Ты не совершаешь никаких ошибок, просто еще не совсем получается. Осознанные сны только кажутся такими необычными, и люди говорят, что если научиться, то можно залетать в них каждую ночь, но нет. Все зависит от ночи, твоего состояния, состояния организма. Например когда я не могу уснуть, то осознанность почти никогда не работает, но если слегка болит голова, все... Читать далее