Прошу рекомендации читателей: какой роман Агаты Кристи советуете к пртчтению?

КнигиКниги кью+3
Николь Габбасова
Филолог, журналист. Эксперт сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес  · 30 авг 2021
Мне кажется, начать знакомство с творчеством Агаты Кристи можно с одного из самых известных романов писательницы – «Убийство в "Восточном экспрессе"». По сюжету знаменитый сыщик Эркюль Пуаро возвращается из Турции в Англию на роскошном «Восточный экспресс». В поезде вместе с ним следуют люди разных национальностей. Американец по фамилии Рэтчетт предлагает Пуаро стать своим телохранителем, поскольку уверен, что его жизни угрожает опасность. Сыщик считает просьбу абсурдной, а на следующий день Рэтчетта находят в купе мертвым. Под подозрения попадают все пассажиры «Восточного экспресса», при этом поезд застрял в снежных заносах, где на помощь никто не может прийти. В основу этой книги легли реальные факты из жизни Агаты Кристи, а также новости из газет. В 2017 году культовый роман был в очередной раз экранизирован, главные роли исполнили Кеннет Брана, Джони Депп, Дейзи Ридли, Мишель Пфайффер и другие голливудские звезды.
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 17 сент 2021
Доброе утро! Я начинала свое знакомство с творчеством А. Кристи с рассказов и мне они понравились внутренним напряжением и изысканностью фабулы.
Хорошо написан роман "Сверкающий цианид"...
Вообще, многое зависит от качества перевода.
Кристи очень интересна, вы обязательно найдете свой роман.
Добра и удачи.
Большое вам спасибо! Прочту рассказ, который вы предложили в ближайшее время, может и мне он понравится=)
"Десять негритят" - сейчас, может, покажется и наивным, но многие сюжеты фильмов и книг "слизаны" с него, имхо. Я прочитала в далекой юности, мне было до дрожи интересно.