Прошу высказать свое экспертное мнение и дать рекомендации в споре с СТО. Законны ли требования выдвигаемые сотрудниками СТО?

Обращались в сто, был заменён двагатель ( двигатель приобретался сотрудниками сто у сторонней организации, сам агрегат б/у), по истечении 10 дней эксплуатации стало ясно,что авто просто не "тянет", приехали в сто сделали замеры давления в цилиндрах. ( Двигатель был заявлен с параметрами давления 13 кг, по итогу на горячую машину всего 9 кг, на холодную 8кг) эксплуатировать авто с такими параметрами нельзя, ввиду того,что двигатель просто выйдет из строя. Сотрудник сто пояснил,что поскольку данная ситуация развернулась в выходные/праздничные дни и решить данный вопрос с представителями организации поставивший и данный двигатель пока невозможно, начал настаивать на том,что бы авто мы забрали с территории сто. На мои возражения и мотивацию в связи с неисправностью и не возможностью эксплуатации авто, сотрудник сто сказал, что если авто останется на территории, то он вынужден будет включить "счётчик" за нахождение нашего авто на территории сто, ТК у них не предусмотрена специальная стоянка. Хотелось бы почитать экспертное мнение о данной ситуации. Правомерны ли действия сотрудника сто ? Каковы наши дальнейшие действия?

Помощь юриста
Кристина Маркина
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 1 мая 2021

Я не эксперт в области права, но выскажусь: с такой дичью сталкиваюсь впервые. Это надо же, за нахождение неисправного авто на СТО (авто неисправно по причине некачественно выполненного ремонта, по сути, до сих пор находится в ремонте) с хозяина бабки стрясти хотят. Машину не починили, а деньги требуют за другое. Гениально! А зачем тогда машины чинить вообще, ведь можно плату за стоянку брать с владельцев и тем самым существовать. Походу, эти нахалы решили взять на хапок интеллигента, в расчёте, что за время праздников автовладелец смирится с проблемой. Однако, это исключительно проблемы автосервиса.

Спасибо большое за Ваше мнение!
Солидарна 🤝