Просят вернуть пособия по безработице. Что делать?

В апреле 2020 встала на учет, назначили пособие. 22 июня устроилась на работу, забрала свое заявление и отправила им скан трудового договора. Пару месяцев после этого мне продолжали перечисляться денежные средства, я думала, что это какие-то доплаты, которые они не успели перечислить. Сейчас просят вернуть деньги или подадут в суд. Из-за невнимательности сотрудников я сейчас обязана вернуть эту сумму?

ПособияПособие по безработицеБиржа труда
Виктория Третьякова
Инженер- сметчик. Могу ответить на вопросы о ценообразовании в строительстве  · 4 июн 2021

К сожалению, за некомпетентность или счетную ошибку, приходится нести ответственность населению. Это так называемое досудебное решение конфликтных ситуаций. Для обращения в суд, обосновывая свою правоту ст. 1109 ГК РФ, необходимо построить правильно свою доказательную базу, что невозможно без юридической помощи, которая тоже стоит денег. Я узнавала: составить исковое заявление в суд и юридические сопровождение стоит от 8500 рублей. Это называется об обжаловании бездействия ЦЗН и взыскания убытков. На просторах интернета не нашла ни одного бесплатного образца, как и судебную практику по таким делам. Неделя ушла на бесплатные консультации, в рамках которых даются общие понятия и заверения, что через суд удастся возместить всё, только плати денюжку. Так что решайте сами, оно вам надо?

Региональное право- юридическая коллегия широкого профиля предоставит решение на широкий...  · 12 февр 2021  · regionpravosaratov.ru

Добрый день! Сначала необходимо понимать основания возврата пособия. Определить причину, которая привела к принятию такого решения со стороны специалиста центра занятости