Процедура банкротства пройдена, но долги не списаны, к чему обяжут должника?

ЮриспруденцияФинансы+2
Бесплатная консультация по всем вопросам списания долгов. Защита от коллекторов и...  · 20 апр 2022  · дабанкрот.рф/старый-оскол
Добрый день, отвечая на Ваш вопрос сообщаем следующие.
В соответствии с законодательством РФ некоторые задолженности в принципе не подлежат списанию в процедуре банкротства (алиментные обязательства, обязательства из причинения вреда и т.д.).
Если Ваша задолженность после окончания процедуры не списана и не относится к перечню задолженностей не подлежащих списанию – судом принято решение о завершении процедуры и не освобождении от долгов, то это собственно и означает, что долг не списан, обязанность по его оплате сохранилась.
Если же судом вынесено решение о завершении процедуры и освобождении от долгов, но банки все также требуют вернуть образовавшийся долг, необходимо обратиться к ним с определением Арбитражного суда о завершении процедуры.
Пишу для продавцов (поставщиков) и покупателей: про куплю-продажу (поставку) и защиту...  · 28 нояб 2022  ·
lawyer_sidenko