Проверочное слово к слову подснежник?

группа о.
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 10 янв 2019

Не очень понятно, какую букву Вы хотите проверить. Вижу 3 варианта:

  1. Если Вы хотите проверить букву "о", то она является частью приставки "под" (приставки "пад" не существует).

  2. Если хотите проверить "д" - такая же ситуация, как и с буквой "о"(приставки "пот" не существует).

  3. Для проверки согласной в корне "ж" - проверочное слово "заснеженный".