Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Проводили ли вы социальные эксперименты? Расскажите о своем опыте

ПсихологияОбществоСоциология
Кристина Знакомая
  · 4,5 K
Основатель паблика "Sex Education Public 18+"  · 18 июн 2016

Ради прикола попросила друга оставить сумку на лавочке остановки общественного транспорта, а сам он должен был пойти выглядывать приближающийся транспорт. Я шёл сзади и никто даже не подозревал, что мы знакомы. После того, как сумка была оставлена, а сам он отошёл к дороге, я подошёл и забрал сумку. При этом я наблюдал за реакцией людей. Все только отворачивались в сторону. Из этого эксперимента стало ясно, что людям друг на друга плевать.

  • Да,хороший прикол.назову ка я его :проверка на вшивость.многие и сигареты оставляют.,а раньше кошельки к верёвочке привязывали
автомеханик, автообзорщик, видеоблогер.  · 2 окт 2016

https://www.youtube.com/embed/Lw9fu_7isI4?wmode=opaque

Проводил и немного расстроился,  больше скорее всего не буду проводить.  Растроила реакция людей , но для себя сделал вывод,  что нельзя быть таким!

выпускница ГУУ и Вышки, тренинг-менеджер  · 26 июн 2016
У нас в вузе в рамках одного из проектов провели серию социальных -мини-экспериментов.  Один студент просил других выполнить различные просьбы: дать ручку, мобильный, помочь повесить плакат. Он не получил ни одного отказа.  Это легко объяснить: просьбы были не сложные, а он находится в своем вузе, где уровень доверия к окружающим высок(вы на охраняемой территории... Читать далее
ВОТ Я И ДУМАЮ,ЭКСПЕРИМЕНТЫ НУЖНО СОВЕРШАТЬНЕ В ТЕПЛИЧНЫХ УСЛОВИЯХ. КАК В АУДИТОРИИ.А В ЖИЗНИ: НА РЫНКЕ ВСЁ НАТУРАЛЬ... Читать дальше
Студент, творческий человек. Увлекаюсь психологией, рисую граффити.  · 18 июн 2016

Я обычно устраивал маленькие соц эксперементы чисто для себя, чтобы поближе узнать человека. Например как то провокационно отвечал или делал что-то, что вызывало бурную реакцию. Исходя из ответа или реакции человека узнавал какой он.

А можно по подробней?