Как скажется фактор повышения прозрачности доходов и ответственности физических лиц на ценах квартир?

НедвижимостьДоходы и расходыЦены на квартиры
Владимир Владимирович Шерягин
Генеральный директор агентства недвижимости «PRO ОБМЕН».  · 12 апр 2021

Наши инвесторы уже закладывают в расходную часть налоговую нагрузку и готовы к уменьшению доходности своих проектов. И я считаю, что это правильно.

В сделках с недвижимостью, если рассматривать портрет покупателя определенного ЖК- инвестиционных сделок не больше 10-15%% в зависимости от класса жилья. Поэтому новый тренд повлиять на рост цены кардинально навряд ли сможет, а вот чуть снизить спрос -вполне возможно.

Московский риэлтор  · 27 мар 2021  · homestaging.ru

Думаю, что до реальной прозрачности еще очень далеко. Все вспомнят про бабушек, (завещали внучку свои сбережения), щедрых друзей (заняли на неопределенный срок) итд итп