Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем может грозить психиатрическое освидетельствование человека?

Отправили на психиатрическое освидетельствование на работе в психдиспансер. Работаю много лет в данной профессии. Никаких нарушений за эти годы не было. На освидетельствовании разнервничалась, не ожидала, что будут проверять так дотошно. Особенно напрягает запомнить 10 слов (смогла повторить 4, максимум 5) после рабочего дня, да еще и в стрессе. С работы-то никто не отпускал. Плюс у меня нет семьи, детей, близких родственников. К сожалению, они и об этом спрашивали. Чем мне грозит это освидетельствование? Была там 2 раза, надо в третий идти. А я их уже боюсь. Могут ли предложить госпитализироваться? Как минимум поставить депрессию они мне легко могут по моим ответам (детей нет, родители умерли, мужа нет, ...)

МедицинаРабота+2
Екатерина Иванова
  · 2,4 K
Научный сотрудник центра редких неврологических заболеваний.   · 29 нояб 2020

Скорее всего вам выставят текущий диагноз, который будет уточнен и обновлен по мере вашего общения с психологами и психиатрами. Если у вас нет такой патологии, то вас сразу отпустят. Если же у вас действительно имеется психическое заболевание, то вам назначат терапию и поставят на учет. В данном случае, будет лучше если вам помогут сейчас, а не позже, когда болезнь может локализоваться и привести к ухудшению.

В данном случае скорее всего речь идет о трудовой экспертизе, поскольку девушка была направлена на нее по работе... Читать дальше
Я врач-психотерапевт, работаю в отделении пограничных состояний. Лечу души людей.   · 19 сент 2021
Доброго дня. Вопрос интересный, но ответы еще интереснее. Не стоит так переживать. Если есть какое-то расстройства, вам предложат лечение. Если нет, то нет и проблем. Но для постановки диагноза, у вас должны быть какие-то жалобы или что-то, что выходит совсем за рамки нормы, например, галлюцинации. По тексту, который вы написали, кажется, что вы очень тревожны. Но... Читать далее
Если у вас есть вопросы, вы можете связаться со мной. Перейти на taplink.cc/doc.kavetski
Психолог. Психотерапевт (КИП доп. образ.) для связи +7 903 138 02 41(WhatsApp)...  · 9 сент 2021  · b17.ru/ruslanpsy
Освидетельствование в первую очередь и в ваших интересах, если вы дорожите своим здоровьем и его сохранением. Все, что будет выявлено в результате освидетельствования будет носить рекомендательный характер. Если при выявлении вам рекомендуют лечение вы вправе от него отказаться или требовать неразглашения в случае принятия его.
Сидоров Руслан. Психолог-психотерапевт (психодинамические направления)Перейти на t.me/ruslanpsycho
1 эксперт согласен
психолог, медицинский психолог  · 16 дек 2020  · chukanova.com
Здравствуйте еще раз. Прежде чем обращаться в суд, обратитесь к начальству того учреждения, которое проводило экспертизу (диспансер, центр или др). Для этого придите туда и потребуйте приема у директора или заведующего. Придя на прием: 1. Представьтесь, объясните кто Вы, откуда и почему пришли. Что Вам провели какую-то непонятную экспертизу, ничего не объяснив, по... Читать далее
Независимую экспертизу где можно пройти? Я в Санкт-Петербурге. Показать начальству- вы имеете ввиду этого... Читать дальше
психолог, медицинский психолог  · 29 нояб 2020
Здравствуйте. Вы достаточно понятно все написали, но все же я не совсем поняла, в связи с чем Вас направили на освидетельствование. От этого зависит, чем оно может "грозить". Если направляют всех, кто работает, это может означать, что руководство выполняет ранее не выполненное ими требование соответствия работников или в связи с изменениями требований. Существует ряд... Читать далее
Инженер, лингвист и путешественник  · 27 нояб 2020
Нет повода беспокоиться. Одним из инструментов психиатра для оценки человека является проверка его реакции на стресс и нестандартную ситуацию. Поэтому это абсолютно нормально, что вы не можете хорошо ответить на некоторые его вопросы. Он просит запомнить вас 10 слов потому, что знает, что для неподготовленного человека это невозможно. И хочет посмотреть на вашу реакцию... Читать далее
Запомнить 10 слов вполне возможно. Методика "10 слов" проверяет именно работу памяти и внимания, и существуют... Читать дальше
Забота о бабушке.Создаю картины крестом и бисером.   · 19 сент 2021
Здравствуйте, если посчитают нужным, то в хушем случае отправят в психиатрию. Назначат пожизненное лечение. И ограничат в правах. Только по закону России работа без материальной ответственности, не с детьми. Нельзя будет посещать санатории и тд. Могут лишить дееспособности. И из психиатрии забирают только родственники или опекуны. Ограничение на оформление юридических... Читать далее
2 эксперта не согласны
Ответ вводит в заблуждение. Такого рода последствия могут быть только в определенных случаях, когда состояние... Читать дальше