Какой я по сложности психический больной?

1.Киберхондрия, 2.Невроз от экзамена, 3. Умственно отсталость или аутизм, 4.Социофобия, 5. Глубокое фантазирование, 6. Воспоминание травмах прошлого или хронология, 7.Самоповреждения. Да самоанализ это плохо из за этого я консультируюсь к психиатру. А невропатологу уже иду

ПсихологияНеобходима консультация врача+2
Абай Мухамметали
Профессиональный психолог, психоаналитик. Работаю с отношениями, самооценкой, самореализац...  · 17 апр 2020  ·
psyholog_artem

Исходя из того, что вы написали, на самом деле не получится сказать ничего конкретного. Процесс диагностики занимает некоторое время и его проводит профессионал, который делает выводы не на основе перечисленных вами терминов, а на основании феноменологии вашего поведения и мышления, собранного анамнеза, диганостического интервью и, если необходимо, тестирования.

Важно разобраться, как вами переживается та же самая киберхондрия или невроз экзамена. Что вы подразумеваете под самоповреждениями. И так далее.

Также сложно утверждать психический вы больной или нет. У вас может быть невроз или расстройство личности, что не является психическим заболеванием. Да и тяжесть измеряется по-разному. Что вас интересует? Сложность лечения? Клинический прогноз? Риски развития психопатологии? Тяжесть и опасность самих симптомов?

В общем, со всем этим нужно обращаться к специалисту. По иному "диагноз" никто не поставит.

От себя выскажу такое предположение: раз уж вы потрудились описать свое состояние в таких терминах, которые звучат довольно пугающе, то возможно, вам очень важно особо обратить свое внимание и внимание других на то, что с вами происходит. Ну и я бы отнесся к этому серьезно, но постарался расспросить подробнее, в чем проявляются конкретно ваши симптомы.