Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Психологи утверждают, что привычку нужно менять сознательно, постоянно повторять. О каких именно привычках идет речь?

Я не понимаю зачем мне менять сознательно привычку допустим не пить антибиотики, а пить травы, если мои знания и практика показала, что травы в такой-то ситуации работают. И не нужно постоянно себе вдалбливать про это. Ведь принимать антибиотики было раньше привычный действием, только потому что я не знала других вариантов.
Если меняется представление о чем-то, то и поведение будет соответвующим. 
А пихают всё в кучу, что Все привычки нужно Сознательно повторять. Нафига все-то?))
Про злость тоже "умные" пишут "как перестать злиться", а зачем переставать? Смысл? 
Если учесть, что человек злиться абсолютно по разным причинам и привычки тут совсем не причем. Начиная от того, что человек голодный, уставший - злой, до того, что он не получил то, что хотел.
Видимо я мыслю как-то иначе.
ПсихологияПривычкиПривычки реагирования
Ольга
  · 4,0 K
Привет! Я психолог, разбираюсь в самых темных дебрях разума ;)  · 24 апр 2023
Не знаю о каких конкретно психологах идет речь. Психолог психологу рознь. Кто то компетентен а кто то нет и говорит всякую ерунду. Либо человек который услышал данную фразу за недостатком информации по своему воспринимает эту ситуацию. Я могу предположить то что и речь идет о привычках которые мешают жить самому человеку а не все абсолютно привычки. Изменить абсолютно все привычки невозможно. У каждого человека их тысячи.
Пить травы а не антибиотики это не привычка это позиция человека. Причем осознанная позиция. Привычка это то что не осознает и работает на автомате, человек часто даже не знает о ее наличии. И при работе с психологом обычно выясняется какая привычка несет в себе проблему, человек ее начинает наблюдать за собой, осознавать ее и потом уже понимает стоит ли ее использовать дальше в его жизни или нет. Все делается вполне осознанно.
В принципе как ты и говоришь - меняется осознание происходящего и соответвенно привычки.
В принципе есть разные способы как влиять на привычку но привычку перезаписывают (грубо говоря) через осознавая ее, когда она запускается, в какие моменты и в место старых действий осознанно начинаешь делать новые.
Злиться человек может по разным причинам, и как раз все это связано с его привычками. Например привычка считать людей идиотами и то что они ему что то должны.
А нужно ли тебе менять привычки или нет это не психологам решать а тебе. Если нет то и ничего менять не надо.
Психолог-сексолог. Педагог. Медиатор. Специалист эмоционального(EI) и сексуального(SI)...  · 23 апр 2023
Напишу про эмоции))) Злость (в ней гнев, раздражение,ярость)  эта эмоция несёт послание, что нужно нападать и отстаивать свои границы . Что "мы" под угрозой. Это в целом может просто восприниматься, а может быть вполне реальным.  Привычка злиться так сказать, развивается в подростковом возрасте, когда "бунт на корабле". )))  Поэтому слова, фразы могут вызывать тоже... Читать далее
Психолог-сексолог. Медиатор. Специалист EI/SI Записаться на консультацию Перейти на t.me/assistant_Evaa
Спасибо. Я и не могла понять статьи психологов, когда они пишут, говорят, что якобы тревожиться, злиться и так... Читать дальше
Исследователь {Фундаменталист) kimsky.ru  · 18 мар 2023
Да вот хотя бы о привычке, так уверенно верить в то, что мир такой, каким вы его видите. Если вам не попался знахарь, это не значит, что методики лечения травами не работают. Но. Одно дело звлечиваться таблетками и травами, другое дело заняться оптимизацией жизненных процессов, которая при правильном проведении кардинально меняет субядро большинства болезней и убирает... Читать далее
Пенсионер. Дилетант.  · 23 апр 2023
"Психологи утверждают…" Собрались скопом и… Прерогатива у них такая - утверждать? А пофамильно? Мою привычку курить кроме Минздрава еще и психологи курируют?
Привычка курить-это зависимостью называется)) Хотя некоторые говорят, что привычка.