Какие аспекты работы с пациентами терапевтического отделения считаются психологическими?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Клинический психолог. Консультирование, арт-терапия.   · 8 янв 2021

Здравствуйте. Если речь идет о работе именно психолога в отделении, то обычно это беседы, тестирование или групповые занятия. Они направлены на поддержку пациентов, формирование гармоничного отношения к болезни, обучение совладанию со стрессовыми ситуациями.