Псле отмены судебного приказа банк подал в суд. Через какое время по закону судебный пристав приступит к взысканию долга?

Судебные приставыВзыскание задолженностиСудебные приказы
Ольга
Официальная страница юридического агентства "Территория безопасности". Подробная...  · 16 сент 2020  · rio124.ru

Здравствуйте!

После вынесения решения суда, решение должно вступить в законную силу - 30 дней.

После вступления в законную силу, в случае отсутствия обжалования, истец имеет право запросить изготовление и выдачу исполнительного листа.

После получения исполнительного листа, взыскатель подает исполнительный лист с заявлением, в службу судебных приставов.

Судебные приставы, в течении 7 дней с момента получения исполнительного листа, если поданное заявление соответствует положениям закона, возбуждают исполнительное производство и приступают к исполнительным действиям.

Таким образом, срок начала исполнительных действий пристава напрямую зависит от действий взыскателя и суда.