Птица залетела в окно. Что за примета?

Приметы и суеверияЗнаменияПриметы с птицами
Анонимный вопрос
Немножко программист, немножко флорист.  · 29 окт 2018

Птички считаются дурными вестниками. Чаще всего, когда птички залетают в окно, считается, что в этом доме кто-то скоро заболеет или умрет.

Но если честно, не все так грустно. Сейчас похолодало, птичкам холодно и голодно. Какая-нибудь маленькая любопытная синичка могла просто залететь в гости в поисках тепла и угощения.