Птицы - это звери или нет?

Домашние заданияОкружающий мирНачальная школа
Евгений Б.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 9 апр 2019

Животные – это широкое понятие, включающее в себя зверей. Зверями принято называть млекопитающих. Поэтому назвать птицу животным будет правильно, а зверем нет

Птицы летают а звери нет

летучие мыши - звери

В целом правильно, но не совсем. Звери - не все млекопитающие, а только терии (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8).

Нет. Птицы это не звери, но это животные
Звери это вид животных
Животные делятся на 4 основных типа:рыбы, насекомые, звери и птицы
Так же есть и другие типы, но это самые основные
Птицы это не звери

Животное, потому животное, что детей вынашивает в животе. Птицы откладывают яйца. А насекомые вообще другая цивилизация!