Два континуума означают одно и тоже?

Пусть арифметический континуум - это рациональные и иррациональные числа, а отрезок - геометрический континуум.

МатематикаЧисла
Анонимный вопрос
Адепт религиозной гражданственности – гражданин РФ, верующий христианин, традиционно...  · 12 июл 2021

Может ли быть не одним и тем же непрерывная система (или среда), просто разделённая на отрезки и состоящая из разных множеств, например как все люди на земле, являясь мировым сообществом, разделены на языки и народы, более того, разделены на личности. Можно ли одну и ту же жизнь человека считать двумя континуумами - процесс сна и процесс бодрствования?

Продолжительность жизни - математический континуум, отрезок видимой жизни - геометрический континуум?