Пустят ли меня на фильм 18+, если я приду на него со своими родителями и они не против? P.S. мне 16 лет?

Кино18+Кинотеатры
Анонимный вопрос
школьник-либерал  · 28 июл 2017

Однажды мы хотели сходить на фильм ужасов 18+ в день рождения моей сестры. Попросили родителей замолвить за нас словечко, однако кассирша сказала, что нас не пустят послала к администратору, который, в свою очередь, сказал, что согласия недостаточно, необходимо их присутствие в кинозале во время сеанса.

На днях не пустили на 18+ ВМЕСТЕ с родителями в кинозале

Студентка Медицинского института НИ МГУ им.Н.П.Огарева, специальность «Лечебное дело»...  · 28 июл 2017

Да, пустят, тем более с родителями. Ходили с другом на 18+, на тот момент нам было по 15, нас лишь спросили, есть ли хотя бы 16, я сказала, что скоро (так и было, не наврала). Пропустили.