Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Путин — единственный правитель в истории России, который является казнокрадом (коррупционером)?

ИсторияПолитология+4
Егор Афанасьев
  · 130,7 K
Первый

Дорогой Универсалис! Во-первых, смысл очевиден и насущен: "золотой парашют" востребован в любой должности и чем выше должность, тем больше причин и возможностей его увеличить. Во-вторых: президентский оклад - это для нас, убогих, состояние. Для властьимущих это размер ежемесячных чаевых или стоимость одного ужина. У г. Путина одни часы стоят больше его годового заработка на посту президента. Ну и в третьих, традиции. В России не воровать на должности - фантастика. Причем, ненаучная. А г. Путин, еще в бытность своего начала освоения карьерной лестницы, показал горячую приверженность этому принципу, о чем свидетельствуют периодически возникающие скандальчики из его прошлого, по странному стечению обстоятельств затухающие через день после появления и без каких-либо последствий.
Это в "энтих гнилых европах", стоит государственному лицу любого ранга затрудниться с объяснением разницы своих доходов и расходов, как неблагодарный электорат тут же требует импичмента, а соответствующие органы возбуждают дело. Проклятая бездушная демократия и идиотский принцип равенства перед законом.
В России в этом смысле - благодать. Я не удивлялся, увидев Берлускони под судом и смещенным с должности за финансовые "шалости". Но я впаду в шоковую кому, если увижу Путина в суде или хотя-бы снизошедшего до каких-то обьяснеий.
Вы живете в России и как-то умудряетесь сохранять без единой трещинки свои "розовые очки". Или это намеренно?

Простите , но я не думаю , что у всех "розовые очки" . При нашей "демократии" и " свободе слова" Вас так заткнут... Читать дальше
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 21 янв 2021
Для обычного гражданина деньги это комфорт. Для предпринимателя деньги это власть. Для человека при большой власти деньги ... не имеют значения. Комфорт и власть у него есть. Если это не временщик, живущий по принципу "урвать и убежать", то "копить миллиарды на секретных счетах" ему абсолютно не к чему. Поэтому все разговоры о коррупции первых лиц государства, это... Читать далее
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 18 мая 2020

Нет, конечно. Путин не является казнокрадом. Нет никаких рациональных причин, по которым ему вообще были бы нужны деньги. Его в Кремле не кормят, что ли? Он не исптывает потребности что-либо красть и, разумеется, не делает этого.

Если бы чтобы красть, нужна была потребность. Чиновники воруют не из нужды, а из жадности. Экс-президент Южной... Читать дальше
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 10 янв 2021

Только не Путин а Порошенко является единственным правителем в мировой истории который обобрал собственный народ до нитки. Только Порошенко возглавляет банду казнокрадов и коррупционеров. Нечего валить на зеркало коль рожа крива.

Правильный ответ Степанюка Григория. Дали возможность и различные бессовестные люди развязали языки, треплют всё... Читать дальше
Поэт, владеющий онегинской строфой, который знает, что у СССР было 2/3 чернозёмов...  · 10 янв 2021

Путин хочет превратить Россию в великую и могучую державу, которая будет способна и защитить себя и быть одной из самых больших экспортёровов продовольствия в мире. Правда, нашему народу придётся учиться работать по-новому, ни как работали в СССР.

история литература логопедия  · 31 янв 2021

Откуда вы берете этот бред?

Зачем Путину что-то красть?

У него и так все есть.

Зачем ему этот дворец, у него и так полно резиденций, которые намного шикарнее?

Инженер. Пенсионер.  · 13 янв 2021

)))

Орфографическая ошибка в слове "казнокрад" и смысловая в приравнивании "казнокрада" к "коррупционеру", не говоря уже о заведомо ложном утверждении - выдают в авторе приверженца принципу "сделал гадость - сердцу радость"...

Как говорится: "кому многое дано, с того многое и спросится" Я нахожусь не на верхней ступеньки власти, но как все граждане России читаю, смотрю, наблюдаю и т.д. что происходит в стране и мире, если сравнивать политологов как они на весь мир по программе ТВ-первого канала" Время покажет" и НТВ могу выделить ведущего Норкина, задаёт вопросы как ему было намечено... Читать далее

Автор явно о Путине судит по себе, по своей испорченности. Как и другие жулики при таких обстоятельствах говорят так, "Другие люди воруют вон как, а я что, по сравнению с ними, мелочь".

Первый
Путина не считаю казнокрадом. Во-первых, всё было разворовано, страна в упадке. За годы правления Путина страна преобразилась, перечислять можно бесконечно как похорошела страна в любой области. Хочу при этом сказать всем критикам, давайте посмотрим на себя, так ли мы трудолюбивы и дисциплинированы в течение рабочего дня. Хотите жить красиво - работайте с... Читать далее
КАзнокрадство и коррупционность Путина не доказана. Иначе он был бы привлечен к уголовной ответственности. Он был избран Президентом уже в разворованной , коррупционной стране. Единственный способ наведения порядка - деприватизация, национализация собственности. Но это - гражданская война. Никто не отдаст добровольно награбленное. Путин балансирует между интересами... Читать далее
Тем не менее, постепенно Путин старается все изменить к лучшему и постоянно зарвавшиеся жулики получают свое по... Читать дальше