Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Путин: из Конституции можно было бы отменить оговорку «подряд», касательно двух президентских сроков. Это заявление вообще имеет значение?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
  · 17,2 K
Инженер электрик, профиль авторегулирование. Последняя сфера применения знаний: снятие...  · 23 авг 2021

Увы, это предложение не я, а Медведев. Эта "оговорка" была внесена в текст конституции. Без твоего, моего или нашего согласия. А это должно быть выставленным на референдум. А референдума не было.

Политолог на вырост  · 19 дек 2019  ·
PolitGrowUp
Любое заявление, сказанное главой государства, имеет значение. Прошу только обращать внимание на формулировку "можно было бы". Это не значит "да", не значит "нет". Это значит, что президент Российской Федерации допускает возможность пересмотра данного положения в Конституции Российской Федерации. Не значит, что после этой фразы нас ждут резкие и нелогичные изменения... Читать далее
А еще я веду канал о профессиональном и интеллектуальном развитии в политологииПерейти на t.me/PolitGrowUp
Можно ли считать внесение изменения в формулировке, во времена президента Медведева, "двух сроков подряд"... Читать дальше
Инженер электрик, профиль авторегулирование. Последняя сфера применения знаний: снятие...  · 20 дек 2019

Да, вовремя внесенное слово изменило возможности для выдвижения Путина на НОВЫЙ 6-тилетний срок. Исключение "оговорки" дает возможность говорить "Об изменении Конституции". И так до бесконечности. Включить - исключить.

Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 11 мар 2020
То, что все эти правки затевались с одной только целью, дать возможносить Путину остаться у власти. Теперь наконец-то стало ясно, как это планируется осуществить. Просто волевым решением вписать, что все президенткие сроки Путина обнуляются, и теперь, после 2024 года, можно ещё как миниму два срока попрезидентствовать. Это же Россия, здесь не президент гарант... Читать далее

В нашей конституции все можно было бы но увы. Поэтому мы и платим за газ, свет, воду, воздух и жизнь

Может когда нибудь все изменится так как должно это быть

Все можно сразу и ни за что не надо платить, только в неписанной конституции пациентов дурдома. И то пока санитары не придут

"Подряд" - это не оговорка, а волшебное слово: от биологии до законотворчества. В качестве существительного "подряд" означает "договор". Контракт. Конституция - высший закон. Выходит, что в новом законе договор государства с народом официально упраздняется.

Первый

Самое обидное то, что мы с этим ничего не можем поделать. Все уже куплено. Голоса распределены, а результаты голосования известны. Доиграются, народ выйдет на улицу. Будет, как сейчас в Америке.

Первый

Мне кажется это не принцепиально, на стабильность это не повлияет, зависит кто будет у власти (какой человек). Главнее сократить разрыв по зарплате депутатов и рабочих. У последних работа не легче, пусть каждый занимаетя тем, что у него лучше всего получается.

Надо в России к Конституции дать комментарий к каждой статье, положению, как было в Советском Союзе , был... Читать дальше