Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы, что это значит?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 19 мая 2021  ·
prizyvnoi

Если вы обратите внимание, то призыв на военные сборы Путин подписывает каждый год. Сроки призыва не превышают 45 дней и как правило вызывают не чаще раз в 3 года.

Призыв на военные сборы осуществляется так же по ФЗ-53 о воинской обязанности и военной службе.

Вызываются лица повестками и неявка влечёт так же административную и уголовную ответственность.

Кого вызывают-лиц находящихся в запасе, а так же граждан не прошедших военную службу, лиц которые имели отсрочку до 27 лет.

Как правило не подлежат призыву на военные сборы, лица получившие категорию В - ограниченно годен по состоянию здоровья.

Вывод - граждан получивших категорию годности В, не отправляют на военные сборы-окончательное решение принимает медицинская и призывная комиссия.